The Dress Thief

one secret could destroy everything she holds dear...

Author: Natalie Meg Evans

Publisher: Hachette UK

ISBN: 1848665903

Category: Design

Page: 528

View: 7965

'Wonderful! I didn't want to put this book down' Amazon reviewer. Perfect for fans of The Keeper of Lost Things, Island of Secrets and Amy Snow. Alix Gower may be poor but she's also ambitious, and she'd do anything to secure her dream job in one of Paris' premier fashion houses. But Alix also has a secret: she supports her family by stealing from the very houses she so adores. Then Alix is unexpectedly given a break - a way to support her elderly grandmother and a future she can believe in . . . but it comes at a terrible price. Will Alix risk her reputation, her relationships and even her personal safety for a dream? And is the handsome English reporter she keeps bumping into really to be trusted? The Dress Thief is an award-winning, atmospheric novel about love, dreams and betrayal.

Die Bücherdiebin

Roman

Author: Markus Zusak

Publisher: cbj Verlag

ISBN: 3894804270

Category: Fiction

Page: 592

View: 794

Selbst der Tod hat ein Herz ... Molching bei München. Hans und Rosa Hubermann nehmen die kleine Liesel Meminger bei sich auf – für eine bescheidene Beihilfe, die ihnen die ersten Kriegsjahre kaum erträglicher macht. Für Liesel jedoch bricht eine Zeit voller Hoffnung, voll schieren Glücks an – in dem Augenblick, als sie zu stehlen beginnt. Anfangs ist es nur ein Buch, das im Schnee liegen geblieben ist. Dann eines, das sie aus dem Feuer rettet. Dann Äpfel, Kartoffeln und Zwiebeln. Das Herz von Rudi. Die Herzen von Hans und Rosa Hubermann. Das Herz von Max. Und das des Todes. Denn selbst der Tod hat ein Herz. „Die Bücherdiebin“ ist eine Liebesgeschichte, eine Hommage an Bücher und Worte und eine Erinnerung an die Macht der Sprache, die im Roman von Markus Zusak viele Facetten zeigt: den lakonisch-distanzierten Ton des Erzählers, Poesie und Zuversicht – und die reduzierte Sprache der Nazipropaganda.

Das Geheimnis der Hutmacherin

Roman

Author: Natalie Meg Evans

Publisher: Heyne Verlag

ISBN: 3641194652

Category: Fiction

Page: 624

View: 4029

1940: Cora Masson, die Tochter eines cholerischen Hutverkäufers, arbeitet schlecht bezahlt in einer Hutmacherei in London. Als sie den Kunsthändler Dietrich kennenlernt, sieht sie ihre Chance gekommen und geht mit ihm nach Paris, in die Stadt ihrer Träume. Fortan macht sie sich als Coralie de Lirac unter falscher adeliger Identität einen Namen in der Modewelt. Doch als die Nazis in Frankreich einfallen, scheint ihr Geschäft ruiniert.

New-York Mirror

Author: N.A

Publisher: N.A

ISBN: N.A

Category:

Page: N.A

View: 6319

An Exposition of the Old and New Testaments

Wherein Each Chapter is Preceded by an Analysis of Its Contents, the Sense Given and Largely Illustrated ; with Practical Remarks and Observations

Author: George Burder,Joseph Hughes

Publisher: N.A

ISBN: N.A

Category: Bible

Page: N.A

View: 8076

Round Table

Author: N.A

Publisher: N.A

ISBN: N.A

Category: New York (N.Y.)

Page: N.A

View: 9123

Puck

Author: N.A

Publisher: N.A

ISBN: N.A

Category: American wit and humor

Page: N.A

View: 2082

The New York Mirror

A Weekly Gazette of Literature and the Fine Arts

Author: Samuel Woodworth,George Pope Morris,Nathaniel Parker Willis

Publisher: N.A

ISBN: N.A

Category:

Page: N.A

View: 1260

Die Kleiderdiebin

Roman

Author: Natalie Meg Evans

Publisher: Heyne Verlag

ISBN: 3641161827

Category: Fiction

Page: 544

View: 2946

Eine Hommage an die Haute Couture und an die Liebe Paris in den 30er-Jahren: Die junge Telefonistin Alix Gower träumt davon, die glamouröse Welt der Haute Couture zu erobern. Der charmante und gut aussehende Paul verschafft ihr die Chance ihres Lebens – eine Anstellung in einem der berühmtesten Modehäuser der Stadt, allerdings mit dem Auftrag, die Frühjahrskollektion zu kopieren. Alix stimmt zu, ein doppeltes Spiel zu spielen. Dabei setzt sie nicht nur ihre Zukunft, sondern auch ihr Herz aufs Spiel ...

The Australasian Sketcher

With Pen and Pencil

Author: N.A

Publisher: N.A

ISBN: N.A

Category: Australia

Page: N.A

View: 6967

An exposition of the Old and New Testament

wherein each chapter is summed up in its contents; the sacred text inserted at large, in distinct paragraphs; each paragraph reduced to its proper heads; the sense given, and largely illustrated; with practical remarks and observations

Author: Matthew Henry

Publisher: N.A

ISBN: N.A

Category: Bible

Page: N.A

View: 1739

The Family Herald

A Domestic Magazine of Useful Information and Amusement ...

Author: N.A

Publisher: N.A

ISBN: N.A

Category:

Page: N.A

View: 7628

B Erv (Paperback)

Author: Authentic N/A

Publisher: Authentic

ISBN: 9781932438123

Category: Religion

Page: N.A

View: 4654

This book based on the 2006 Didsbury Lectures is the first comprehensive study of the systematic doctrinal and constructive theology produced within the major Nonconformist traditions Congregational Baptist Presbyterian Unitarian Methodist and United Reformed during the twentieth century. In the first chapter the landscape is surveyed with reference to such topics as the New Theology the First World War the reception of Karl Barth the theological excitements of the 1960s and pluralism. The second chapter concerns the major Christian doctrines God Christ the Holy Spirit and the Trinity while in the third ecclesiological and ecumenical themes are discussed. Eschatology is treated in the concluding chapter and there follows the authorrsquo;s assessment of the significance of twentiethcentury Nonconformist theology and his observations regarding its current state future content and practitioners.

Percy Jackson - Diebe im Olymp (Percy Jackson 1)

Author: Rick Riordan

Publisher: CARLSEN Verlag

ISBN: 3646920009

Category: Juvenile Fiction

Page: 448

View: 5697

Percy versteht die Welt nicht mehr. Jedes Jahr fliegt er von einer anderen Schule. Ständig passieren ihm seltsame Unfälle. Und jetzt soll er auch noch an dem Tornado schuld sein! Langsam wird ihm klar: Irgendjemand hat es auf ihn abgesehen. Als Percy sich mit Hilfe seines Freundes Grover vor einem Minotaurus ins Camp Half-Blood rettet, erfährt er die Wahrheit: Sein Vater ist der Meeresgott Poseidon, Percy also ein Halbgott. Und er hat einen mächtigen Feind: Kronos, den Titanen. Die Götter stehen Kopf - und Percy und seine Freunde vor einem unglaublichen Abenteuer ... Alle Bände der Percy-Jackson-Serie: Percy Jackson – Diebe im Olymp (Band 1) Percy Jackson – Im Bann des Zyklopen (Band 2) Percy Jackson – Der Fluch des Titanen (Band 3) Percy Jackson – Die Schlacht um das Labyrinth (Band 4) Percy Jackson – Die letzte Göttin (Band 5) Percy Jackson – Auf Monsterjagd mit den Geschwistern Kane (Sonderband) Percy Jackson erzählt: Griechische Göttersagen Percy Jackson erzählt: Griechische Heldensagen Und dann geht es weiter mit den »Helden des Olymp«!

Harper's Weekly

Author: John Bonner,George William Curtis,Henry Mills Alden,Samuel Stillman Conant,Montgomery Schuyler,John Foord,Richard Harding Davis,Carl Schurz,Henry Loomis Nelson,John Kendrick Bangs,George Brinton McClellan Harvey,Norman Hapgood

Publisher: N.A

ISBN: N.A

Category: United States

Page: N.A

View: 8228

Die Reise der Amy Snow

Roman

Author: Tracy Rees

Publisher: Ullstein eBooks

ISBN: 3843712638

Category: Fiction

Page: 480

View: 5898

Als Baby wurde Amy Snow ausgesetzt. Mittellos und von allen gehasst wird sie auf dem noblen Hatville Court aufgezogen. Die schöne Tochter des Hauses, Aurelia Vennaway, ist Amys einzige Freundin und der wichtigste Mensch in ihrem Leben. Als Aurelia jung stirbt, bricht Amys Welt zusammen. Aber Aurelia macht ihr ein letztes Geschenk: ein Bündel Briefe, das Amy auf Schatzsuche schickt. Einen Code, den nur Amy entschlüsseln kann. Am Ende erwartet Amy ein Geheimnis, das ihr Leben verändern wird. Amy Snow begibt sich auf eine Reise quer durch England.

Das Lied der Krähen

Roman

Author: Leigh Bardugo

Publisher: Knaur eBook

ISBN: 3426443791

Category: Fiction

Page: 576

View: 5244

Sechs unberechenbare Außenseiter – eine unmögliche Mission Der Nr.-1-Bestseller aus den USA - Leigh Bardugos temporeiche Saga über den tollkühnsten Coup der Fantasy-Geschichte Ketterdam – pulsierende Hafenstadt, Handelsmetropole, Tummelplatz zwielichtiger Gestalten: Hier hat sich Kaz Brekker zur gerissenen und skrupellosen rechten Hand eines Bandenchefs hochgearbeitet. Als er eines Tages ein Jobangebot erhält, das ihm unermesslichen Reichtum bescheren würde, weiß Kaz zwei Dinge: Erstens wird dieses Geld den Tod seines Bruders rächen. Zweitens kann er den Job unmöglich allein erledigen ... Mit fünf Gefährten, die höchst unterschiedliche Motive antreiben, macht Kaz sich auf in den Norden, um einen gefährlichen Magier aus dem bestgesicherten Gefängnis der Welt zu befreien. Die sechs Krähen sind professionell, clever, und Kaz fühlt sich jeder Herausforderung gewachsen – außer in Gegenwart der schönen Inej ... »Faszinierend ... Bardugos "Six of Crows" lässt die Leser im besten Sinn des Wortes mitfiebern. Dafür ist die Fantasy gemacht!« - The New York Times